उत्तराखंड: सुबह 8 बजे शुरू हो गई मतगणना, किसके सिर सजेगा ताज।

नगर निकाय चुनाव 2024-25 की मतगणना की तैयारियाँ पूरी कर ली गई हैं। 25 जनवरी 2025 को प्रातः 08:00 बजे से शुरू होने वाली इस महत्त्वपूर्ण प्रक्रिया के लिए तीन प्रमुख केन्द्र बनाए गए हैं, जहां विभिन्न नगर निगमों और पालिकाओं के (मतगणना) चुनाव परिणामों की गिनती होगी।

जिलाधिकारी वंदना सिंह ने शुक्रवार को एमबी इन्टर कालेज में मतगणना कक्ष, स्ट्रांग रूम की व्यवस्थाओं निरीक्षण कर मतगणना कार्मिकों का निकायवार टेबल आंवटन हेतु तृतीय रेण्डमाईजेशन किया।

मतगणना केन्द्रों और टेबिल विवरण:⤵️

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड- नगर निकाय चुनाव के लिए मतदान हुआ शुरू। जानिए कब होगी मतगणना!

रा.बा.इ. कालेज, नैनीताल: नगर पालिका परिषद नैनीताल, भवाली और भीमताल की गिनती।

एम.बी.इ. कालेज, हल्द्वानी: नगर निगम हल्द्वानी, काठगोदाम, नगर पालिका परिषद कालाढूंगी और नगर पंचायत लालकुआँ की गिनती।

पी.एन.जी. राजकीय महाविद्यालय, रामनगर: नगर पालिका परिषद रामनगर की गिनती।

टेबिल विवरण:⤵️

नगर निगम हल्द्वानी – काठगोदाम: 158394 वोट, 56 टेबिल

नगर पालिका परिषद नैनीताल: 14371 वोट, 11 टेबिल

नगर पालिका परिषद रामनगर: 32117 वोट, 14 टेबिल

नगर पालिका परिषद भवाली: 4254 वोट, 04 टेबिल

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून -(बड़ी खबर) बारिश व बर्फबारी होने के आसार, दीपावली पर सताएगी ठंड

नगर पालिका परिषद भीमताल: 7041 वोट, 04 टेबिल

नगर पालिका परिषद कालाढूंगी: 7226 वोट, 04 टेबिल

नगर पंचायत लालकुआँ: 4716 वोट, 04 टेबिल

कुल मतदान: 228119 वोट, 97 टेबिल

मतदान प्रतिशत: 66.35% (23 जनवरी 2025 तक)

मतगणना प्रक्रिया को सुरक्षित और सुचारु रूप से संपन्न करने के लिए कुल 524 गणना कार्मिक और 284 पुलिस कर्मी तैनात किए गए हैं। इसके अलावा, रिटर्निंग अधिकारी द्वारा गणना अभिकर्ताओं के लिए पास जारी किए गए हैं, जो आज शाम तक वितरित किए जाएंगे। कुल मिलाकर, इस प्रक्रिया में 1100 से अधिक कर्मचारी और अधिकारी शामिल होंगे।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: पति - पत्नी ने ऐसे फेरा लाखों लोगों के सपनों में पानी, पढ़िए पूरी खबर।

शहर की छोटी सरकार के लिए जनता ने वोट की चोट कर दी है। मतदान के आंकड़े भी निर्वाचन आयोग ने जारी कर दिए हैं। अब कल के इंतेज़ार में प्रत्याशियों के अलावा समर्थकों की भी धड़कनें बढ़ी हुई हैं। जब बैलेट बॉक्स खुलेंगे तब पता चलेगा किसके हक में है जनता का फैसला,किसका बुलंद होता है किस्मत का सितारा।