उत्तराखंड: देवभूमि की योगिता ने दिखाई अपनी योग्यता,पहले ही प्रयास में बनी प्रोबेशनरी ऑफिसर!

महज 22 वर्ष की आयु में योगिता फुलेरा ने अपनी दृढ़ इच्छाशक्ति और अटूट लगन का परिचय देते हुए आईबीपीएस पीओ की कठिन परीक्षा को पहले ही प्रयास में उत्तीर्ण कर लिया है। केनरा बैंक में प्रोबेशनरी ऑफिसर के प्रतिष्ठित पद पर उनका चयन न केवल उनके परिवार बल्कि पूरे उत्तराखंड के लिए गर्व का क्षण है।

पिथौरागढ़ के एक छोटे से गाँव मोस्टामानू की यह बेटी, वर्तमान में खटीमा चकरपुर क्षेत्र के कुटरी/नदन्ना में रहती है। योगिता ने यह साबित कर दिखाया है कि यदि हौसले बुलंद हों तो बिना किसी कोचिंग के भी सफलता के शिखर को छुआ जा सकता है। उनकी इस असाधारण उपलब्धि ने उन युवाओं के लिए एक प्रेरणादायक उदाहरण प्रस्तुत किया है जो अपने सपनों को साकार करने के लिए प्रयासरत हैं।

सिर्फ आईबीपीएस पीओ ही नहीं, योगिता ने बैंक ऑफ बड़ौदा में क्लर्क के पद पर भी सफलता हासिल की है। यह उनकी प्रतिभा और समर्पण का जीवंत प्रमाण है। उनके पिता, हरीश चंद्र फुलेरा, और परिवार के सभी सदस्य अपनी बेटी की इस शानदार सफलता पर फूले नहीं समा रहे हैं। पूरे क्षेत्र में खुशी की लहर दौड़ गई है।

योगिता की प्रारंभिक शिक्षा हिमालयन अकैडमी टिगरी और फिर भारती स्कूल खटीमा से हुई। अपनी स्कूली शिक्षा में भी उन्होंने उत्कृष्ट प्रदर्शन किया, हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षाओं में शानदार अंक प्राप्त किए। सूरजमल अग्रवाल कन्या महाविद्यालय किच्छा से बी.कॉम की डिग्री हासिल करने के बाद, वर्तमान में वह एम.कॉम के अंतिम वर्ष की छात्रा हैं। शिक्षा के प्रति उनका यह समर्पण और लगन ही उन्हें इस मुकाम तक ले गया है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहां बूंद-बूंद पानी को तरसते लोग, पढ़िए पूरी खबर !

योगिता फुलेरा की कहानी हमें सिखाती है कि उम्र कोई बाधा नहीं होती और सच्ची निष्ठा व मेहनत से किसी भी लक्ष्य को प्राप्त किया जा सकता है। उत्तराखंड की इस होनहार बेटी ने अपनी सफलता से न केवल अपने परिवार का मान बढ़ाया है, बल्कि अनगिनत युवाओं को भी प्रेरित किया है कि वे अपने सपनों का पीछा करें और सफलता की नई ऊँचाइयों को छुएं। योगिता, आपकी यह उपलब्धि युवाओं के लिए एक प्रकाश स्तंभ है!💐💐🥰🙏

17 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *