उत्तराखंड- हल्द्वानी की इस होनहार छात्रा के सपने होंगे पूरे, अमेरिका की यूनिवर्सिटी ने एक करोड़ 64 लाख की दी स्कॉलरशिप

हल्द्वानी: शहर की बेटी ने अपने परिश्रम से विदेश में कामयाबी हासिल की हैं। हल्द्वानी की अपर्णा जोशी को अमेरिका की आईओवा विश्वविद्यालय में एक करोड़ 64 लाख रुपये छात्रवृत्ति मिली है। आदर्श नगर निवासी अपर्णा जोशी पांच वर्ष तक परिवहन के क्षेत्र में सिविल इंजीनियरिंग में शोध करेंगी।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड:देश की इस नामचीन संस्था के मेस के खाने में दिखाई दिए चूहे! पढिए पूरी खबर!

अपर्णा ने हाईस्कूल और इंटर हल्द्वानी के निर्मला कॉवेंट स्कूल से किया। इसके बाद उन्होंने पंतनगर विश्वविद्यालय से सिविल इंजीनियरिंग और परिवहन में बिरला इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी हैदराबाद से पढ़ाई की।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल जिले में स्कूल कॉलेजों के 100 गज के दायरे में तंबाकू गुटखा बेचना प्रतिबंध

अपर्णा जोशी की माता संतोष जोशी राजकीय बालिका हाई स्कूल राजपुरा में प्रधानाचार्य और पिता डॉ. राजेंद्र प्रसाद जोशी यूनियन बैंक ऑफ इंडिया से मुख्य प्रबंधक के पद से अवकाश प्राप्त हैं। अपर्णा की इस उपलब्धि पर क्षेत्र में खुशी का माहौल है और बेटी की कामयाबी पर सभी उनके परिजनों को बधाई दे रहे हैं। अपर्णा मौजूदा वक्त में डब्ल्यूएसपी इंडिया ग्लोबल इंजीनियरिंग कंसलटेंसी कंपनी में बतौर ग्रेजुएट इंजीनियर कार्यरत हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *