उत्तराखण्ड: यहां होगी 123 भर्तियां! सुनहरा मौका बेरोजगारों के लिए !

देहरादून। प्रदेश के 119 राजकीय महाविद्यालयों और राज्य विवि में 123 योग प्रशिक्षकों की आउटसोर्स भर्ती रोजगार प्रयाग पोर्टल के माध्यम से की जाएगी।

उच्च शिक्षा विभाग की ओर से जैम पोर्टल के माध्यम से सेवा प्रदाता का चयन किया जा रहा है। आउटसोर्स में योग प्रशिक्षक उपलब्ध कराने के लिए 198 सेवा प्रदाताओं ने आवेदन किया था। रेंडम आधार पर 10 सेवा प्रदाताओं का चयन हो चुका है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहां इस विभाग में आई भर्ती! खबर सिर्फ आपके लिए!

प्रयाग पोर्टल के जरिए आउटसोर्स में नौकरी पाने के लिए युवाओं को पहले किस्मत की परीक्षा देनी होगी। संख्या अधिक होने पर रेंडम आधार पर प्रतिभागियों की सूची तैयार

जैम पोर्टल के माध्यम से सेवा प्रदाता का हुआ चयन, जल्द जारी की जाएगी विज्ञप्ति की जाएगी

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में 4 दिन तक रहेगी बारिश, 6 जिलों में अलर्ट जारी

शासनादेश के मुताबिक भर्ती प्रक्रिया में पदों के सापेक्ष तीन गुना अभ्यर्थियों को ही साक्षात्कार और परीक्षा के लिए बुलाया जाएगा। आवेदक रिक्त पदों के सापेक्ष तीन गुना से अधिक होने पर रेंडम आधार पर छंटनी होगी।

यह भी पढ़ें 👉  मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने बी.एन.आई दून E3 Expo (बिजनेस कॉन्क्लेव) कार्यक्रम में प्रतिभाग किया।

123 पदों पर 369 अभ्यर्थियों की छटनी रैंडम आधार पर की जाएगी। उच्च शिक्षा के सहायक निदेशक गोविंद पाठक ने बताया कि जैम पोर्टल के टेंडर खुल गए हैं। आवश्यक दस्तावेज पूरे होने पर सेवा प्रदाता प्रयाग पोर्टल में रजिस्ट्रेशन करेंगे। इसके बाद प्रयोग पोर्टल से आवेदन मांगे जाएंगे