उत्तराखंड: शहीद CDS बिपिन रावत को नवाजा जाएगा पद्म विभूषण सम्मान से

Uttarakhand News : उत्तराखंड राज्य एवं यहां के लोगों के लिए 26 जनवरी 2022 अर्थात गणतंत्र दिवस का दिन यानी कि आज का दिन ख़ास है। और अब ये और भी अधिक खासा यादगार बनाने वाला है ।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: देवभूमि के तरुण ने सबको दी दुगनी खुशी आईआईटी मुंबई और ऑस्ट्रेलिया यूनिवर्सिटी में हुआ चयन

जनरल बिपिन रावत का नाम तो हर किसी ने सुना है । हालांकि आज बिपिन रावत इस दुनिया मे नही है किन्तु उनके द्वारा किये गए कार्यों को भला कौन नही जानता ।

मूल रूप से देवभूमि के लाल बिपिन रावत को केंद्र सरकार द्वारा 26 जनवरी अर्थात आज ही पद्म विभूषण पुरुस्कार के लिए चयनित किया गया है ।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड – CM धामी उतरे ग्राउंड जीरो पर, रेस्क्यू टीमों का बढ़ाया हौसला

हमारे देश के पहले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ ( सीडीएस) जनरल बिपिन रावत को उनके सराहनीय कार्यों के लिए उनके मरणोपरांत ये संम्मान दिया जाएगा ।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: केंद्र की मोदी सरकार के 11 साल पूर्ण होने पर, धामी ने बताई उपलब्धियां!

जनरल बिपिन रावत भले ही इस दुनिया मे आज नही हैं किन्तु लोगों के दिल मे वे सदैव जीवित रहेंगे और अमर रहेंगे ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *